Back to top

Диагностика аутоиммунных заболеваний. Исследования EliA

            А вы знаете, что есть такие заболевания, когда организм выступает против себя?! Хотим Вам рассказать про эту группу болезней под названием – Аутоиммунные заболевания.

            Аутоиммунные заболевания – представляют из себя очень обширную группу болезней, при которых сам организм разрушает здоровые ткани с поражением жизненно-важных внутренних органов, т.е. мы наблюдаем неправильную реакции иммунитета.

            К примеру, при бактериальных и вирусных заболеваниях, организм человека защищают антитела.

            Что такое антитела? Наверное, вы часто задавались таким вопросом, потому что в период пандемии слышали этот медицинский термин.

            Антитела – это особые белки (белые кровеносные тельца), которые производятся иммунной системой для борьбы с инородными клетками и микроорганизмами. При аутоиммунных заболеваниях антитела перестают отличать «свои» клетки от «чужих» и нападают на них.

            Что же относится к аутоиммунным заболеваниям:

  • ревматоидный артрит;
  • системная красная волчанка;
  • васкулиты;
  • рассеянный склероз;
  • системная склеродермия;
  • воспалительные заболевания кишечника: болезнь Крона и неспецифический язвенный колит.

            Развиваться такие болезни могут в любом возрасте, но их пик приходится на взрослый период жизни, приблизительно с 20 лет, когда негативные нагрузки на организм становятся максимальными.

            Что же провоцирует появление аутоиммунных заболеваний? Это, как правило, стрессы, переохлаждения, травмы, различного рода инфекции. Следует заметить, что данная группа заболеваний, особенно на ранних стадиях течения имеют сходные клинические признаки, что иногда делает диагностику только по симптомам практически невозможной.

            Использование современной и высокоточной лабораторной диагностики на определение различных аутоантител, может дать ключевые диагностические подсказки для выставления окончательного диагноза и получения своевременного лечения, которое может существенно повлиять на дальнейший прогноз с улучшением качества жизни.

 

            На сегодняшний день исследования EliA, выполняемые на анализаторе «Phadia 250» являются «золотым стандартом» в области клинической диагностики и мониторинга аутоиммунных заболеваний во всем Мире. 

            Анализатор Phadia 250 (Швеция), продукт Thermo Fisher Scientific - мирового лидера в диагностике аллергии и аутоиммунитета. Преимуществами анализатора Phadia 250 являются полная автоматизация процесса, современный иммунохемилюминесцентный метод исследования, отсутствие влияния человеческого фактора на результаты исследования. Используется в большинстве крупных диагностических лабораторий Европы и Северной Америки.

            Полностью автоматизированная система EliA, позволит с высокой чувствительностью и специфичностью проводить диагностику аутоиммунных и воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка, смешанные заболевания соединительной ткани и др.

 

            Только КДЛ «ОЛИМП» на территории Республики Казахстана, предлагает уникальную возможность своим пациентам исследования EliA выполняемые на анализаторе «Phadia 250»!

 

Поделиться в социальных сетях: