Back to top

Акция января! Профиль “Анемия”

Акция месяца - профиль “Анемия” с 1 по 31 января.

Анемия — это состояние, характеризующееся недостаточным количеством красных кровяных клеток или низким уровнем гемоглобина в крови. Гемоглобин — это белок, содержащийся в эритроцитах (красных кровяных клетках) и отвечающий за транспорт кислорода от легких к тканям и обратно.

Основные симптомы анемии:

  • Выпадение волос
  • Ломкость ногтей 
  • Головокружение, головные боли
  • Сонливость
  • Раздражительность 
  • Слабость в мышцах
  • Бледная кожа

Необходимо выявить основную причину заболевания и начать лечение, ориентируясь на нее. Употребление только витаминов может оказаться недостаточным для полного восстановления уровня железа в крови.

 

 

В профиль входят следующие анализы: 

 

1. Общий анализ крови с С-реактивным белком - позволяет оценить концентрацию гемоглобина и выявить тип анемии.

 

2. Подсчет ретикулоцитов - это измерение количества молодых эритроцитов в крови, которые являются предшественниками зрелых красных клеток. Этот параметр важен для оценки активности костного мозга в производстве эритроцитов. В контексте анемии, подсчет ретикулоцитов может предоставить информацию о том, насколько эффективно костный мозг реагирует на дефицит красных клеток.

 

Если организм сталкивается с дефицитом кислорода из-за анемии, костный мозг может увеличить производство ретикулоцитов в попытке компенсировать утрату зрелых эритроцитов. Таким образом, повышенное количество ретикулоцитов может указывать на активное обновление эритроцитов и попытку компенсации анемии.

 

3.Трансферрин - в контексте анемии, трансферрин может влиять на состояние, так как он связывается с железом и переносит его через кровь к костному мозгу, где происходит образование эритроцитов. Если уровень трансферрина снижен, это может указывать на возможные проблемы с транспортировкой железа, что может привести к недостатку этого важного микроэлемента для образования гемоглобина в эритроцитах.

 

4.Ферритин, ЛЖСС - В контексте анемии, ферритин влияет на состояние, так как является показателем запасов железа. Низкий уровень ферритина часто связывается с дефицитом железа, что является одной из наиболее распространенных причин анемии, известной как железодефицитная анемия. Этот вид анемии развивается, когда организм не получает достаточного количества железа для производства достаточного количества гемоглобина в эритроцитах.

 

5. Витамин B12 - его влияние на анемию, в частности, связано с его ролью в синтезе ДНК, который необходим для нормального образования ядра красных кровяных клеток

 

3. Фолиевая кислота - ее влияние на анемию, в частности, связано с поддержанием нормального образования эритроцитов.

 

Цена при сдаче по отдельности: 16 920 тг. 

Акционная цена на январь: 11 800 тг.

 

Профиль доступен во всех филиалах КДЛ ОЛИМП по всему Казахстану.

 

 

Подробнее:

(2) 59-79-69 (по всему Казахстану)

36-30-05 (для г. Семей)

Telegram-бот: @KDLOLYMPKZ_BOT

Официальный Telegram-канал КДЛ ОЛИМП

Подписывайтесь на наш аккаунт в TikTok

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram

 

Поделиться в социальных сетях: